Благотворительная акция

21 апреля 2021 г.
Благотворительная акция

21 апреля 2021 года в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках и культурного наследия состоялась благотворительная акция на территории храма Рождества Христова в селе Нижнее Аблязово, направленная на популяризацию национального достояния.

Мероприятие проводилось в формате субботника, в котором приняли участие  35 волонтеров, в том числе сотрудники администраций Кузнецкого района и Анненковского сельсовета, музея А.Н.Радищева, МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр», МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека»,  прихожане храма.

Была проведена уборка территории, вырублена поросль деревьев и кустарников, частично собран валежник на территории Барского сада.

Акция носила культурно - просветильский характер. Многие из участников впервые увидели внутреннее убранство храма и  послушали увлекательный рассказ  настоятеля, иерея Сергия Боровикова. Научный сотрудник музея А.Н. Радищева Ольга Немова  провела экскурс в историю, рассказав об основателе храма, Григории Аблязове.

Благотворительная акция 2021.04.21 Фото 1Благотворительная акция 2021.04.21 Фото 2Благотворительная акция 2021.04.21 Фото 3

Благотворительная акция 2021.04.21 Фото 4