Жизнь прихода

Поклонный крест
12 сентября 2016 г.

Поклонный крест

В селе Нижнее Аблязово Кузнецкого района, по благословению епископа Нестора, был установлен поклонный крест.
Настоятель Христорождественского храма села Нижнее Аблязово иерей Сергий Боровиков благодарит за оказанную помощь в установке креста Алексея Лапшина, Владимира Агеева, Дмитрия Демидова.

В день памяти прп. Александра Свирского
12 сентября 2016 г.

В день памяти прп. Александра Свирского

12 сентября, в день памяти прп. Александра Свирского (1533), в храме Рождества Христова села Нижнее Аблязово Кузнецкого благочиния состоялось праздничное богослужение. День этот особенный для села, так как один из приделов храма посвящен именно преподобному Александру Свирскому.

День Казанской иконы Божией матери
21 июля 2016 г.

День Казанской иконы Божией матери

В день Казанской иконы Божией матери в храме Рождества Христова состоялась божественная литургия. В богослужении принимала участие единоверческая община. Пели два хора под управлением регента Марины Загрековой и Елены Бояровой. Также храм посетил протоирей Александр Долгушев.

О храме
20 июля 2016 г.

О храме

Храм Рождества Христова (Пензенская область, Кузнецкий район, с.Нижнее Аблязово) является одним из старейших храмов области. Построен в 1724 году. Является памятником культуры федерального значения.

« 1 2 3 4 5 6 7